Князев: перерыв не пошёл нам на пользу

Нападающий «Спартака» Кирилл Князев после поражения от ЦСКА (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ высказал предположение, что перерыв в чемпионате неблагоприятно сказался на игре красно-белых.

«Мы прекрасно понимали, что предстоит битва за шесть очков с основным соперником по дивизиону. Каждый игрок осознавал огромную ответственность и важность дерби. Начали матч не очень хорошо. В каких-то эпизодах нам не хватило удачи – моменты-то создавали неплохие… По сути дела, ключевой стала вторая шайба, которую мы пропустили в меньшинстве, а в концовке мы и вовсе остались втроём на две минуты. А потом ЦСКА ушёл в глубокую оборону, к тому же догонять всегда тяжелее.

Думаю, нам не хватило игровой практики – перерыв не пошел нам на пользу, да и тренировочный процесс был неполноценный, ведь часть игроков была командирована в сборную Словакии. Однако сейчас можно что угодно говорить, но матч проигран. Что ж, будем делать выводы и обязательно возьмем реванш у себя дома», – отметил Князев в интервью Sportbox.ru.