Сборная США выиграла чемпионат мира U20 в Канаде

Сборная США завоевала титул чемпионов мира среди молодёжных команд U20. В финале американцы вырвали победу в дополнительное время со счётом 6:5 у хозяев турнира – канадцев.
«Кленовые листья» отличились первыми, однако на 15-й минуте американский нападающий Джордан Шрэйдер вывел свою команду вперёд (2:1), после чего канадцы в оставшееся время матча выступали исключительно в роли догоняющих. К 47-й минуте форвард будущих чемпионов Дерек Стапан впервые увеличил разрыв в счёте до двух шайб (5:3), однако дубль канадского нападающего Джордана Эберле на 58-й и 59-й минутах позволил хозяевам попытать счастья в овертайме. Героем поединка стал защитник «молодёжки» США Джон Карлсон, принесший победу своей команде на 65-й минуте.