«Сент-Луис» обыграл «Лос-Анджелес», Тарасенко получил травму

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луиз Блюз» принимал «Лос-Анджелес Кингз». Встреча прошла на стадионе «Энтерпрайз-центр» и завершилась победой хозяев – 5:2.

В составе победителей голы на счету Винса Данна, Алекса Пьетранджелло, Роберта Томаса, дубль оформил Брэйден Шенн. У «Кингз» отличились Джефф Картер и Алекс Иафалло.

Форвард «музыкантов» Владимир Тарасенко, набиравший очки в пяти матчах подряд (3+5), получил повреждение за шесть минут до окончания первого периода при счёте 0:0, пытаясь убежать в отрыв от защитника «Кингз» Шона Уокера.

Игрок «Сент-Луиса» Иван Барбашёв провёл на льду 11.55 и не отметился результативными действиями. Форвард «Кингз» Илья Ковальчук при игровом времени 14.47 также не отметился результативными действиями и закончил матч с «-1».

В другом матче игрового дня «Нэшвилл Предаторз» дома разгромил «Миннесоту Уайлд» — 4:0.