Молодёжная сборная России по хоккею сыграет в полуфинале МЧМ с Финляндией или Швецией

На молодёжном чемпионате мира по хоккею, который проходит в Чехии, определился третий полуфиналист. Сборная Финляндии благодаря голу Йоонаса Одена обыграла команду США — 1:0.

Ранее в 1/2 финала пробилась сборная России, которая взяла верх над Швейцарией со счётом 3:1. В составе российской команды дубль записал в свой актив Дмитрий Воронков, ещё одну шайбу забросил Александр Хованов. У швейцарцев отличился Гаэтан Жобен.

Сегодня, 2 января, пройдёт ещё одна четвертьфинальная встреча МЧМ-2020 — между командами Швеции и Чехии. Она начнётся после 22:00 мск.

Таким образом, в полуфинале сборная России сыграет либо с Финляндией, либо со Швецией, если этой команде удастся победить Чехию.