Автор первого гола в ворота сборной России мог пропустить полуфинальный матч из-за травмы

В эти минуты сборная России проводит полуфинальный матч на молодёжном чемпионате мира 2021 года, где встречается с командой Канады (0:1, идёт первый период). Сборная Канады открыла счёт уже на первой минуте. Алекс Ньюхук получил возможность бросить без помех с пятака, и шайба залетела под перекладину ворот. Сперва все подумали, что шайба угодила в перекладину, но судья зафиксировал взятие ворот.

Автор первого гола в ворота сборной России мог пропустить полуфинальный матч из-за травмы. Проспект «Колорадо Эвеланш» получил повреждение в матче с командой Финляндии, в результате чего был вынужден пропустить четвертьфинал со сборной Чехии. Вопрос участия Алекса в полуфинале МЧМ-2021 решился положительным для канадского форварда образом только на предматчевой разминке.