Тренер сборной России при счёте 0:3: давай-давай, мужички, счёт ***

В эти минуты сборная России проводит полуфинальный матч на молодёжном чемпионате мира 2021 года, где встречается с командой Канады (0:3, завершён первый период).

При счёте 3:0 в пользу сборной Канады любопытный эпизод произошёл на тренерской лавке сборной России. В трансляцию матча попало обращение к игрокам тренера национальной команды Сергея Голубовича. «Давай-давай, мужички, счёт *** (фигня, блин)», — сказал Голубович.

Напомним, проходящий в Канаде молодёжный чемпионат мира начался 25 декабря и завершится 6 января 2021 года. Все матчи проходят в Эдмонтоне. Сборная России выступала в группе В вместе с командами Швеции, США, Чехии и Австрии.

Сборная России одержала победу в матче с командой США (5:3), после чего проиграла сборной Чехии (0:2) и разгромила команду Австрии (7:1). В заключительном матче группового турнира команда Игоря Ларионова обыграла команду Швеции (4:3 ОТ). В четвертьфинале российская сборная в упорной борьбе сломила сопротивление команды Германии (2:1).