Сорокин получил удаление в дебютном матче в плей-офф НХЛ, совершив подножку на Гюнцеле

В Питтсбурге (США) на стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» в эти минуты проходит матч первого раунда серии плей-офф Кубка Стэнли сезона-2020/2021, в котором «Питтсбург Пингвинз» принимает «Нью-Йорк Айлендерс». К концу первого периода счёт на табло равный — 1:1.

В одном из эпизодов первой двадцатиминутки российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин запрещённым приёмом не дал нападающему «Пингвинз» Джейке Гюнцеле увести шайбу за ворота, подставив под ноги соперника клюшку. Гюнцель потерял равновесие и врезался в борт. Судьи дали Сорокину двухминутное удаление.

Права на видео принадлежат Rogers Media Inc. Посмотреть видео можно в твиттер-аккаунте компании Sportsnet.

Счёт в матче был открыт на восьмой минуте — отличился Кайл Палмьери. На 12-й минуте усилиями Фредерика Годро «Питтсбург» сравнял счёт.