Александр Овечкин забил 750-й гол в карьере в НХЛ

В эти минуты в Вашингтоне на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Коламбус Блю Джекетс».

На момент написания новости проходит второй период. Счёт в матче — 2:0 в пользу столичного клуба. Одну из шайб забросил российский нападающий Александр Овечкин, для которого этот гол стал 750-м в карьере в НХЛ.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

В нынешнем сезоне НХЛ Овечкин принял участие в 25 матчах, в которых забил 20 голов и сделал 19 результативных передач.

К этому матчу «Вашингтон» подошёл с двумя поражениями подряд. «Коламбус», в свою очередь, не побеждал в НХЛ на протяжении трёх игр подряд. На данный момент «Вашингтон» занимает третье место в Восточной конференции, а «Коламбус» находится на 10-й позиции.