Валерий Ничушкин повторил личный рекорд по голам в регулярном чемпионате

В Детройте (США) на стадионе «Литтл Сизарс-арена» в эти минуты завершилась встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Детройт Ред Уингз» принимал «Колорадо Эвеланш». Победу в этом матче одержали гости со счётом 5:2.

Примечательно, что на 43-й минуте матча российский нападающий гостей Валерий Ничушкин забросил очередную шайбу для своей команды. Передачу ему отдал шведский форвард Андре Бураковски. Эта шайба стала 14-й для Ничушкина в текущем сезоне. Данный результат позволил ему повторить свой личный рекорд по заброшенным шайбам в регулярках. Столько же голов у форварда было только в сезоне-2013/2014.

За гостей также забивали Габриэль Ландеског на второй и 60-й минутах, Тайсон Джост – на 12-й и Назем Кадри – на 39-й.

У хозяев заброшенными шайбами отметились Филип Задина и Робби Фаббри.

Для Ничушкина эта встреча 35-я в текущем сезоне НХЛ. Он набрал 27 очков — 14 голов и 13 передач.