«Каролина» обыграла «Сиэтл» благодаря дублю Свечникова за минуту

В Сиэтле на стадионе «Климат Пледж-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Сиэтл Кракен» принимал «Каролину Харрикейнз». Победу в этом матче одержали гости со счётом 5:1.

В этом матче дублем отметился российский нападающий Андрей Свечников. Он забил два гола за одну игровую минуту.

Сначала форвард из России забил на 34-й минуте после пасов Себастьяна Ахо и Стефана Ноэсена, а ещё через минуту он поразил ворота соперников после ассиста Мартина Нечаса.

Также забивали за гостей в матче Джордан Мартинук, Ахо и Сет Джарвис. А у хозяев отличился Андре Бураковски.

Всего за карьеру в НХЛ Свечников принял участие в 286 матчах, в которых забил 92 гола и отдал 121 результативную передачу.