«Каролина» всухую обыграла «Чикаго», у Свечникова — «+1»

В Роли (США) на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Каролина Харрикейнз» принимала «Чикаго Блэкхоукс». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:0.

Уже на четвёртой минуте матча чешский форвард Мартин Нечас открыл счёт голам. Ему ассистировали Брент Бёрнс и Пол Штястны. На девятой минуте матча Йеспер Фаст удвоил преимущество своей команды. Бретт Песке и Брэди Шей отметились голевыми передачами. А итоговый счёт на табло установил Джоржан Мартинук на 45-й минуте. Джордан Стаал отдал ему голевой пас.

В этой игре участие принял российский нападающий Андрей Свечников. Его коэффициент полезности – «+1». В запасе остался российский голкипер Пётр Кочетков.