Коннор Макдэвид повторил достижение Александра Овечкина и Патрика Кейна

Капитан «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид попал в редкий список рекордсменов по периодам в матче с набранными тремя и более очками.

На момент публикации новости «Эдмонтон Ойлерз» играет с «Торонто Мэйп Лифс». Счёт матча 5:2, и Макдэвид уже успел отметиться двумя заброшенными шайбами и одной голевой передачей в первом периоде игры. Таким образом, он сумел набрать 3+ очка за один период в 21-й игре в Национальной хоккейной лиге. Он догнал по количеству таких периодов российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина и форварда «Нью-Йорк Рейнджерс» Патрика Кейна. У них тоже по 21 периоду с тремя и более набранными очками.

Первое место по этому показателю занимает легендарный нападающий Яромир Ягр, у которого 47 таких периодов за карьеру.