Главный тренер «Сочи» оценил игру Мичкова после перехода из СКА

Главный тренер ХК «Сочи» Дмитрий Кокорев прокомментировал волевую победу над «Северсталью» (5:4 ОТ) и оценил игру нападающего Матвея Мичкова после перехода из СКА.

«Нас с победой, болельщиков с победой. Тяжёлый выезд – шесть игр. В первом периоде немножко вкатывались, потому что силы уже были на исходе, но в принципе вкатились. Единственное, что помешало до конца войти в игру – большой штраф. Пропустили голы, но поговорили с парнями в перерыве, выстояли, добавили — и вытащили этот матч.

Ощущалось ли, что игроки «Северстали» более свежие? Ну, конечно, когда команда отдыхает, готовится, она в любом случае более свежая. Единственное, что может быть – пропадает игровой тонус. Но в плане физики «Северсталь» была свежее.

Как оценю игру Мичкова, в какой форме он прибыл? В хорошей. Хорошо играл, были моменты, немножко не получилось забить. Но я знаю, что Матвей в каждой игре хочет набирать очки, помогать команде. Сегодня то же самое было», — цитирует Кокорева пресс-служба «Сочи».