Нападающий «Витязя»: отставка Завьялова была неожиданной, но у нас нет времени грустить

Нападающий «Витязя» Александр Яремчук подвёл итоги матча с «Куньлунь Ред Стар», в котором его команда выиграла со счётом 2:1, а также прокомментировал отставку бывшего главного тренера команды Александра Завьялова.

«Хорошие впечатления от игры. Победа есть победа. Счёт мог быть больше, потому что создавали много моментов — многие из них не были реализованы. В этом надо добавлять. В раздевалке говорили о том, что в «Куньлуне» играют североамериканцы, которые всегда активно начинают. Мы решили попробовать сыграть с ними тем же оружием. Неплохо сработали в первые пять минут. Победа всегда придаёт команде эмоции — пусть даже и со счётом 2:1. Она даст нам положительный толчок.

Отставка Завьялова была неожиданной, но у нас нет времени грустить и провожать его. Нам объявили исполняющего обязанности, и мы приступили к тренировкам. Наверное, чуть-чуть поменяется система. Выиграли сегодня, это уже хороший знак. Конечно, было неприятно проигрывать ЦСКА 1:9. Но ещё после поражения от Минска со счётом 0:7 я тоже говорил, что мы не заслужили семь пропущенных шайб. И в этом случае команда не заслужила девять голов в свои ворота. Первый период мы с ЦСКА отыграли ровно, но потом всё посыпалось», — цитирует Яремчука «РБ Спорт».

Для «Витязя» эта победа стала первой в основное время в сезоне-2023/2024 КХЛ. В следующей встрече «Витязь» сыграет дома с «Барысом» 6 октября».