Барак: прошло полтора месяца со старта сезона. «Витязь» с оптимизмом смотрит в будущее

Нападающий «Витязя» Дерек Барак прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (2:3 ОТ).

«Думаю, мы действительно выглядели весьма неплохо, была хорошая энергия и самоотдача от всех игроков. Очевидно, все хотели показать себя, поэтому, считаю, мы провели классный матч. Да, очень жаль, что концовка нам не удалась, но это игра. Тем не менее, с оптимизмом смотрим в будущее. Прошло лишь полтора месяца со старта чемпионата. Мыслим позитивно в сторону следующей игровой недели. Следующий матч для нас – самый важный. Впереди домашняя серия, надо по максимуму брать очки при своих болельщиках.

Насколько довольны качеством игры? Моё мнение – это один из лучших матчей за последние пару недель. Думаю, мы играли цельно, не проседали, плюс дважды вели в счёте. Было много хороших вещей. Да, были близки к победе в основное [время], но не дотерпели.

Мой гол? Сыграл по ситуации, накатывал на ворота. Шайба отскочила мне на крюк, и сразу же добил, не думая. Стоит отметить второй гол. Он был очень важен, поскольку Угольников забил его через несколько минут [после того], как они сделали счёт 1:1. Надо цепляться за эту игру и дальше строить нашу систему.

Что подумал, когда упустили победу в основное время за 25 секунд до конца? Было очень досадно, чувствовал разочарование. К сожалению, в их сторону сыграл рикошет от меня, и игра ушла в овертайм. Отскоки – это всегда непредсказуемо. Иногда ты находишь шайбу, иногда нет.

Думаю, мы заслуженно заработали это очко. Парни воодушевлены такой игрой, поэтому смотрим в следующую неделю с высоко поднятой головой», — приводит слова Барака Metaratings.ru.

В следующем матче «Автомобилист» на домашнем льду сыграет с магнитогорским «Металлургом» 17 октября. «Витязь» 18 октября проведёт домашний матч с омским «Авангардом».