«Автомобилист» одержал тяжёлую победу над «Нефтехимиком» в матче КХЛ

В Екатеринбурге завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный «Автомобилист» нанёс поражение нижнекамскому «Нефтехимику» (2:1).

Счёт на четвёртой минуте первого периода открыл защитник хозяев Ефим Гуркин. В начале второго периода нападающий нижнекамцев Владимир Брюквин восстановил равновесие. Победу хозяевам принёс гол в большинстве Алексея Макеева за 2.53 до конца основного времени матча. Также ассистентским дублем в этой игре отметился нападающий хозяев Стефан Да Коста.

Команда Николая Заварухина набирает 33 очка в 28 матчах текущего регулярного сезона и располагается на промежуточном пятом месте в таблице Восточной конференции. Свой следующий матч «Автомобилист» проведёт 6 ноября дома с «Сибирью».

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте «КХЛ».