Мартемьянов: у «Амура» только одна тройка нападения забивает, остальные не помогают

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение от «Адмирала» (2:3 Б) и рассказал о низкой результативности клуба.

«Обе команды играли осторожно в первом периоде, ошибок не допускали ни те ни другие. До пропущенного гола шла закрытая игра. После пропущенного гола мы раскрылись, пошли атаковать. Но наше большинство, как всегда, работает плохо, ещё и пропустили гол совершенно ненужный. Попытались в овертайме склонить чашу весов в свою пользу — не удалось. Дерби есть дерби, неважно, кто на каком месте, тут не будет проходных моментов. Это сложные игры. В таких проявляются характеры, стойкость.

Чего не хватило нам сегодня? Ответ банальный — гола. Или двух. Мы мало забиваем, мы одни из худших по забитым в лиге, у нас только одна тройка нападения забивает, остальные не помогают. Будем работать над тем, чтобы раскрепостить команду, чтобы более сильная заряженность на ворота была», — приводит слова Мартемьянова сайт КХЛ.