Крайдер вышел на третье место в истории «Рейнджерс» по числу заброшенных шайб

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Крис Крайдер забил два гола в текущем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Анахайм Дакс». Эти заброшенные шайбы вывели его на третье место в списке лучших снайперов в истории франшизы.

На счету Крайдера теперь 281 гол, и он опередил канадца Адама Грэйвза, забросившего 280 шайб в составе «Рейнджерс». Больше за клуб забивали только Род Жильбер (406 голов) и Жан Ратель (336).

Игра проходит на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке, и после двух периодов хозяева ведут в счёте — 3:1. Крайдер отличился на 18-й минуте с передачи Мики Зибанеджада и на 37-й, когда ему ассистировали Артемий Панарин и Адам Фокс.

Форвард выступает за «Рейнджерс» с сезона-2012/2013. Всего на счету Крайдера стало 501 (281+220) очко в 761 матче.