Павел Минтюков вышел на второе место по очкам среди новичков НХЛ

В эти минуты в Детройте (США) на стадионе «Литтл Сизарс-арена» проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Детройт Ред Уингз» принимает на своей площадке «Анахайм Дакс». На момент написания новости в матче идёт перерыв после первого периода, счёт 3:0 в пользу гостей.

Российский нападающий «Анахайма» Павел Минтюков забросил вторую шайбу своей команды в этом матче с передач Лео Карлссона и Троя Терри. Таким образом, для россиянина эта шайба стала второй в дебютном сезоне. Всего на его счету 17 (2+15) очков. Он вышел на второе место по очкам среди всех новичков НХЛ.

Лидером является нападающий «Чикаго Блэкхоукс» Коннор Бедард (26), третье место делят Марко Росси и Адам Фантилли (по 16).

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.