«Авангард» во второй раз в сезоне обыграл «Сибирь» в принципиальном дерби

В Новосибирске на стадионе «Сибирь-Арена» прошёл очередной матч регулярного Фонбет чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Сибирью» и «Авангардом». Победу в принципиальном противостоянии одержали омские хоккеисты со счётом 3:2 в овертайме.

Счёт в матче на восьмой минуте в большинстве открыл форвард «Сибири» Сергей Дубакин, которому ассистировали Егор Аланов и Иван Климович. «Авангарду» удалось отыграться через несколько минут благодаря голу Райана Спунера с передачи Рида Буше. В концовке второго периода команды обменялись заброшенными шайбами. За «Сибирь» отличился Энди Андреофф с передач Георгия Белоусова и Владимира Бутузова, а «Авангард» быстро ответил голом Никиты Холодилина с паса Дамира Шарипзянова. Затем точный бросок Рида Буше принёс «Авангарду» победу в овертайме.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

«Авангард» во второй раз в сезоне обыграл «Сибирь» в принципиальном дерби. Счёт в сезонной серии — 2-1 в пользу омичей. Заключительный матч между командами в сезоне пройдёт 11 февраля в Омске.