Н. Заварухин – о победе над ЦСКА: «Автомобилист» вышел заряженным, как большой кулак

Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал победу в выездной игре регулярного чемпионата КХЛ с московским ЦСКА (5:4 Б).

«Команда вышла заряженной, как большой кулак. Много блокированных бросков, даа периода неплохое движение. В третьем отдали сопернику шайбу, неправильно немного сыграли. Такие матчи надо не доигрывать, а играть. Создали себе проблемы в третьем периоде, но здорово, что обыграли сильного соперника.

Забили четыре шайбы после ноля со «Спартаком»? В прошлой игре было много моментов, [но] вратарь соперника сыграл на высоком уровне, где-то перекладина спасала. Сегодня шайба ходила быстрее, была чёткость в бросках.

ЦСКА здорово провёл третий период. [Там] мастеровитые хоккеисты, мы не успевали идти в прессинг, чтобы отобрать шайбу, откатились и дали им свободу. Просили более активно сыграть в третьем периоде, но соперник прибавил, мы сделали невынужденные ошибки.

Много контратак в игре? Команды резко вырывались из зоны обороны в атаку. Мы просили ребят так играть, в нашу сторону тоже шли. Скорее были моменты в обороне на возврате», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.

Напомним, «Автомобилист», набрав 73 очка в 61 матче, занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. ЦСКА (66) идёт седьмым на Западе.