Нуртдинов: Светлов заставил нас поверить в себя

Нападающий «Амура» Руслан Нуртдинов, автор победной шайбы в драматичном триллере с «Автомобилистом», который завершился победой хабаровчан – 5:4, выделил ключевой момент матча.

«Мы не очень хорошо начали игру, пропустили необязательные шайбы. Но потом все ребята постарались, забили важные голы. Игра у соперника расклеилась, и нам удалось их дожать. Ключевой момент? Буллит, который Алексей вытащил. После 0:5 отыграться было бы сложно. И хорошо, что нам удалось забить три быстрых гола во втором периоде. После этого сопернику было очень тяжело заново настроиться на борьбу.

Что сказал Светлов в перерыве? Скажем так, нашему тренеру удалось найти нужные слова. Он заставил нас поверить в себя, что мы можем эту игру вытащить. Ребята поверили. Удалось забить важные голы и удержать счёт.

Это очень важная победа для нас, тем более что одержана она дома. Хотя мы стараемся везде очки брать, они сейчас нам очень нужны. Нужно входить в зону плей-офф и закрепиться там. На следующий матч мы должны выйти с таким же настроем, с которым заканчивали эту игру», – приводит слова Нуртдинова официальный сайт «Амура».