Подхрадски: мы просто больше хотели победить

Защитник минского «Динамо» Петер Подхрадски прокомментировал гостевую победу над питерским СКА в овертайме со счётом 3:2 ОТ.

«Самое главное, что не позволили сопернику забросить на протяжении двух периодов. Все знали, что СКА — очень сильная команда, поэтому старались сохранить стартовые нули как можно дольше. После второго периода Марек предупредил нас, что придётся играть в меньшинстве. И я был приятно удивлен, что арбитры решились дать несколько удалений подряд хозяевам в начале третьего периода. Хорошо, что Саше Кулакову удалось забить. Но, а затем… Нужно помнить, что игра продолжается все 60, а в данном случае 65 минут. Хорошо, что мы бились до конца. Думаю, было бы очень обидно уехать отсюда, ничего не набрав. Хотя бы одно очко мы должны были заработать за такую игру.

Не хочу сказать, что мы были сегодня лучше СКА, но победить хотели больше. Конечно, приятно стать лучшим игроком матча. Однако это не главное. Гораздо важнее набранные очки, победа команды. Но, как говорят у нас в Словакии, сегодня можно порадоваться успеху до полуночи, а завтра уже проснуться с мыслями о следующем матче. Прекрасно знаю, что сейчас нам предстоит очень серьёзная поездка. Та же игра в Москве будет ещё сложнее, чем в Питере. Ведь если в СКА что ни игрок, то звезда, „Спартак“, наоборот, рабочая команда. Нам нужно очень хорошо подготовиться», — цитирует Подхрадски официальный сайт белорусского клуба.