Сикора: минское "Динамо" может смело бороться за плей-офф

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал домашнюю победу над «Атлантом» со счётом 4:3.

«Мы действительно хорошо сыграли в первом периоде. Во втором уже больше моментов было у соперника. Второй гол стал результатом нашей ошибки в средней зоне, быстрая контратака — и счёт на табло стал уже 3:2. Но мы очень хотели наконец одержать победу после последних неудач, поэтому приняли решение провести практически весь матч, играя в три пятёрки. В конце сил уже не хватало. Рад, что всё же смогли удержать победу над такой сильной командой. Сегодняшний матч показал, что команда может смело бороться за плей-офф.

Мы очень хотели выиграть. А так как в матче было очень много удалений, игроки четвёртого звена сидели „холодные“. Я понимал риск, но решил со второго периода перейти на игру в три звена. Очень надеялся, что справимся физически, но в самом конце встречи нам было очень тяжело», — цитирует Сикору официальный сайт минского клуба.