Хейккиля: играли пассивно и не использовали свои моменты

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Кари Хейккиля после поражения от «Авангарда» (3:5) посетовал на слишком пассивную игру и на слабую реализацию моментов.

«Поздравляю Раймо и „Авангард“ с победой. Я думаю, что мы были сегодня слишком пассивны: первый период провели на среднем уровне, потом уже игра пошла чуть-чуть лучше. У нас были проблемы с реализацией, шайбы попадали в штанги, пропустили голы с разницей в 30 секунд, заработали много удалений, а соперник их реализовал. Мы имели неплохие моменты в третьем периоде, у нас была возможность победить. Но сегодня такой результат — „Авангард“ оказался лучше», — цитирует наставника официальный сайт «Кузни».

Оценивая игру голкипера Георгия Гелашвили, тренер отметил: «Георгий играл нормально, к нему нет вопросов».