М. Редлихс: в пятом матче москвичи играли лучше

Нападающий рижского «Динамо» Микелис Редлихс после поражения от московского «Динамо» (1:3) в пятом матче серии отметил, что москвичей воодушевила первая заброшенная шайба.

«Радости в том, что не удалось дожать москвичей, конечно, нет. Ну что ж поделать. Как говорится, после драки кулаками не машут. Впереди у нас есть один день отдыха. Надо будет провести его с пользой и начать готовиться уже к следующей игре. Эту же просто необходимо как можно быстрее забыть», — цитирует форварда Sportbox.ru.

«Думаю, хозяевам помогла первая заброшенная в наши ворота шайба. Именно после неё хозяев охватили положительные эмоции. В пятом матче москвичи действовали несколько лучше, чем в предыдущих встречах с нами, много бросали. Удача им и улыбнулась. Мы же провели не лучший матч, но это не значит, что плохой. Конечно, осознавали, что осталось продержаться всего лишь 20 минут и победа была бы у Риги в кармане. Но опять же дали о себе знать эти два достаточно быстрых гола, которые динамовцы оформили в начале третьего периода. Они будто бы застали врасплох. Ещё у меня спрашивали, „не забивали“ ли нас такие игроки, как Крис Саймон, Лео Комаров. Никаких оправданий здесь быть не может. Если мы ставим перед собой высокие задачи и хотим серию „взять“, надо просто играть гораздо лучше, а не сваливать на кого-то или на что-то», — заявил Редлихс.