Яшин: без удачи выиграть очень трудно

Травмированный нападающий СКА Алексей Яшин поделился своим мнением по поводу победы питерской команды в первом матче серии с «Атлантом», который завершился со счётом 5:3.

«Игра получилась сложной. В первом периоде обе команды друг к другу присматривались. После перерыва „Атлант“ отлично использовал моменты, буквально за четыре минуты забив нам три гола. Это и подействовало на армейцев — команда словно встрепенулись, стала играть лучше и сумела переломить ход встречи.

»Атлант" — сильная команда с хорошими исполнителями. Они своего не упустят, с ними надо быть постоянно начеку. Пришлось попотеть, чтобы победить. В общем, игра получилась очень интересной, захватывающей. Сколько ещё таких матчей нас ждёт, предсказать не берусь, не люблю гадать на кофейной гуще. Ясно одно — легко не будет.

Впрочем, так же было и со «Спартаком». Хоть мы их и обыграли, но с большим трудом. У красно-белых и «Атланта» немного разный стиль, но каждая команда по-своему хороша. И с теми, и с другими в регулярном чемпионате мы боролись практически на равных", — приводит слова Яшина Sportbox.

«Без удачи выиграть очень трудно. Между прочим, в поединках со „Спартаком“ нам тоже часто везло», — добавил форвард.