
Спецкоры «Чемпионата» из стабильно собирающей читательскую любовь рубрики «Трое из Просторашино» вчера легко подтвердили нашумевшее мнение известного актёра о национальной идее в России. Спецкор Егоров показал силу, Ерыкалов — наглость. Спецкору Куимовой по жребию выпало хамить, но она не смогла. Поэтому просто нашла хамство у других.
Спецкор Егоров показывает русскую силу при добыче билетов
Билетов на Медведеву и Загитову не хватило даже на всех проплаченных олигархов из СМИ. Издания получили по одному месту и могли лишь изыскивать пять сотен баксов для легальной покупки дополнительных проходок. В планы нашего главного редактора тратиться не входило, поэтому он и сказал: «Егоров, твоя идея — сила, наглость и хамство, поэтому быстро реши вопрос». Но я подумал, что в этом случае достаточно будет показать только силу.
Зная доброту и доверчивость корейцев, решаю воспользоваться самым некрасивым способом, назовём его «матом в три хода».
1.Берёшь использованный билет у коллеги, находящегося внутри арены.
2. На входе жалобно изображаешь «моя твоя не понимать», когда индикатор загорается красным.
3. Идёшь на «фигурку», держа в уме прибыль для редакции. Загитова с Медведевой ещё не начинали, а ты, русский, уже победил. Русская сила!
Спецкор Ерыкалов демонстрирует наглость, выдавая себя за хоккеиста
Всё-таки нас, русских, здесь уважают. Вечером в четверг забрёл я в единственный крафтовый бар в Олимпийской деревне. Аншлаг, солд-аут, полная посадка, мест нет. Озираю посетителей взглядом в надежде увидеть знакомых, и вдруг один достаёт откуда-то стул, приглашая меня к столу. Неужели вот он, тот олимпийских дух и дружба народов? Оказалось, что мой спаситель – русский, среагировавший на триколор, нанесённый на куртке. Ну как русский? Родился в Казахстане, живёт в Испании, работает сейчас в Корее. Обычная, в общем-то, история.
Со своим новым знакомым и сербом Борисом мы о чём-то громко и эмоционально разговариваем, чем привлекаем внимание соседнего столика. Корейцы интересуются, откуда мы и почему у меня рука перевязана в цвета российского флага. То ли они не так поняли, то ли мой плохой английский в кои-то веки сыграл за меня, но из «русского хоккейного журналиста» я вдруг превратился в «русского хоккеиста». И тут понеслось!
Со мной обнимаются кореянки, фотографируются наперебой их друзья и разве что не берут автографы. Согласно легенде, я не просто русский хоккеист, а травмированный русский хоккеист. Гипс на левой руке добавлял правдоподобности. Ох, сколько я выслушал сочувствия! Мол, Олимпиада, главное событие жизни, а тут такая незадача. Вокруг нашего столика начали собираться другие иностранцы: британец, финн, пожилая американка. Дошло до того, что меня начали угощать пивом, выражая тем самым респект за победу над Норвегией.
Лжедмитрием я пробыл несколько часов, так и покинув заведение в образе русского хоккеиста, чья команда завтра сразится с Чехией в полуфинале Олимпиады. А ведь мою неумышленную аферу могли легко раскрыть. Говорят, что накануне здесь видели врача и персонал сборной России. Уж они-то в мою легенду точно бы не поверили.
Спецкор Куимова видит хамство в перепродаже билетов
На сегодняшний хоккейный полуфинал самый дешёвый (вы будете сидеть где-то сбоку и наверху) стоит примерно 340 долларов. Сходить семьёй — уже целое состояние. Но русский человек всегда поможет своим в беде, в этом уж точно не стоит сомневаться.
На входе в парк с самого утра стоят неприглядные мужчины в тёмных куртках, которые, видя «своих», подбегают к ним и настойчиво так спрашивают: «Билет нужен? Недорого!». Люди тут же останавливаются, интересуются ценой и уходят уже с гарантированным местом на полуфинале. Ценообразование простое: отдают за 200 то, что в кассе не купишь и за 350.
Но если вы думаете, что перекупщики такие добрые, то спешу вас расстроить. Очень много русских в Корее получили билеты на многие соревнования бесплатно. Правда, там есть памятка болельщика, согласно которой нужно сфотографироваться на фоне соревнований, но кого это останавливало? Бесплатные билеты перепродают, а деньги кладут себе в карман. Вот такой бизнес по-русски.
- 14 января 2021
-
16:14
-
16:06
-
15:46
- 12 января 2021
-
21:46
-
12:22
- 2 января 2021
-
13:58
- 30 декабря 2020
-
13:16
- 18 декабря 2020
-
00:56
-
00:06
- 17 декабря 2020
-
23:23
-
23:10
-
22:45
-
22:27
-
21:52
-
20:41
-
20:29
-
20:17
-
19:56
-
19:27
-
19:23
-
19:16
-
18:58
-
18:34
-
18:30
-
18:27
-
17:37
-
17:18
- 16 декабря 2020
-
17:25
- 8 декабря 2020
-
14:34
-
13:50
-
13:30
- 7 декабря 2020
-
21:35
- 6 октября 2020
-
18:34
- 14 сентября 2020
-
20:28
- 4 сентября 2020
-
14:28