Хоккеистка Сосина: в перерыве тренер сказал, что мы русские, всё можем

Форвард женской сборной России по хоккею Ольга Сосина поделилась впечатлениями от стартового матча Олимпийских игр в Сочи с командой Германии, в котором российская сборная одержала победу со счётом 4:1, а она забросила две шайбы.

«Ия забросила первую, очень важную шайбу, после которой у девочек начался эмоциональный подъём. Побежали вперёд, всё стало получаться. Во втором периоде сработал старый закон: не забиваешь ты, забьют тебе. Там ещё момент такой получился, все ошиблись. Я не буду ни о ком конкретно говорить. После этого небольшой спад наступил. Так всегда бывает, когда пропускаешь. Да, я забросила две шайбы сегодня, но героиней себя не считаю. Лучший ли это день в моей жизни? Я думаю, лучший день ещё будет. Я уже забыла этот матч, буду готовиться к следующему. Что сказал во втором перерыве тренер? Сказал, что мы русские, всё можем. Трибуны немного давили сначала, но потом освоились. При таком стечении болельщиков не играли никогда. Даже в Канаде. Нет, на Канаду столько, может, и собиралось людей, но на нас – нет», — передаёт слова Сосиной корреспондент «Чемпионат.com» Игорь Брагин.