Биатлонист Волков: почему стартовал в четвёртой группе? Вопрос к тренерам

Российский биатлонист Алексей Волков, ставший в индивидуальной гонке 64-м с четырьмя промахами, остался недоволен состоянием трассы в момент его старта. Напомним, что у россиянина был 71-й стартовый номер.

«Главным минусом стала моя стартовая группа. Трасса в начале гонки была гораздо лучше, а ближе к концу совсем ухудшилась. Подъёмы стали совсем мягкими. Перед началом гонки трассу посыпали солью, и в конце это сказалось — она стала сухой, что не лучшим образом отразилось на скольжении. А на рубежах сказалось то, что при прохождении трассы я проигрывал самому себе от 30 секунд. Почему я стартовал в четвёртой группе? Вопрос к тренерскому штабу, который меня туда поставил. Я своих пожеланий не высказывал. После второй стрельбы, когда у меня уже было два промаха, я просто начал работать над скорострельностью, стрелял быстро. Было уже неважно, какое место я займу: 30-е или 50-е», — передаёт слова Волкова корреспондент «Чемпионат.com» Александр Служаков.

Напомним, что за всеми главными событиями дня вы можете следить в нашем онлайне Олимпиады в Сочи.