• Главные новости
  • Популярные

Сборная России по хоккею проиграла команде США в серии буллитов на Олимпиаде

15 февраля 2014, суббота. 19:20 Сочи-2014

Сборная России по хоккею проиграла команде США в серии буллитов со счётом 2:3 ПБ в матче группового этапа Олимпийских игр в Сочи. Счёт в матче был открыт на 30-й минуте встречи, когда Павел Дацюк пробил голкипера американцев Джонатана Куика. Сборная США отыгралась спустя семь минут — Кэм Фаулер реализовал большинство.

В середине третьего периода Джо Павелски вывел команду США вперёд, но через три минуты счёт снова стал равным — дубль оформил капитан сборной России Павел Дацюк. Тут же Фёдор Тютин отправил ещё одну шайбу в ворота американцев, но гол был отменён после видеопросмотра из-за сдвинутых ворот сборной США. В овертайме победу американцам мог принести Патрик Кейн, но его бросок после выхода один на один отразил Сергей Бобровский. В итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков, решающий буллит выполнил Ти-Джей Оши, который реализовал четыре из шести своих попыток в серии буллитов.