Холёс: Норвегия рассчитывала, что при 0:0 российские хоккеисты начнут удаляться

Защитник сборной Норвегии Юнас Холёс рассказал о плане на игру с национальной командой России в хоккейном турнире на Олимпиаде в Сочи. Напомним, россияне добились победы со счётом 4:0 и вышли в четвертьфинал. Первую шайбу сборная России забросила во втором периоде благодаря отскоку шайбы от конька Холёса.

«Мы хорошо начали матч, показывали хорошую игру в обороне. Сопернику было не так просто забросить шайбы. В конце концов удача сыграла на их стороне, когда шайба от моего конька отскочила в ворота. После этого нам становилось только тяжелее.

Наш план заключался в том, чтобы играть компактно как можно дольше. Мы знали, что чем дольше счёт будет 0:0, тем больше соперник расстроится и начнёт хватать удаления», — приводит слова Холёса Олимпийская служба новостей.