Показать ещё Все новости
Соревнования бобов-одиночек вряд ли будут включены в программу Игр-2018
Комментарии

Президент Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT) Иво Ферриани рассказал, как обстоят дела с идеей включения в программу Олимпийских игр соревнования бобов-одиночек.

«Кто знает, возможно, это новая страница в истории нашего вида спорта, которая позволит повысить его популярность. О появлении бобов-одиночек в Пхёнчхане, естественно, мечтать не стоит – слишком мало времени осталось для того, чтобы убедить членов МОК о необходимости его включения в соответствующий реестр.

Идея не настолько нова, как может показаться. Та же компания „Омега“ проводит любительские соревнования, испытывая свои наработки в области хронометража. На мой взгляд, распространение монобоба позволит добиться притока молодёжи и омоложения вида спорта в целом. Ребята, которым 15-20 лет, получат великолепный шанс проявить себя. Надеюсь, это приведёт к росту числа пилотов и конкуренции в туре», — сказал Ферриани в интервью корреспонденту «Чемпионат.com» Льву Савари.

Ферриани добавил, что, прежде чем выходить с предложением на ассамблею МОК, планируется лоббирование включения монобоба в список соревнований юношеских игр и Универсиады.

Олимпиада в Сочи. Медальный зачёт.

Комментарии