Тихонов-младший: обычное дело — проигрывает команда, а виноват тренер

Форвард СКА и сборной России Виктор Тихонов считает, что нельзя винить главного тренера сборной России Зинэтулу Билялетдинова в неудачном выступлении национальной команды на домашней Олимпиаде.

«Обычное дело: проигрывает команда – виноват тренер. Но я с этим не согласен. Вспомните наш последний матч с „Авангардом“. Как только защитники ехали помогать форвардам, мы тут же получали голы. Каков процент, что ты забьёшь, если защитник подключится к нападению? А какова вероятность того, что пропустишь результативную контратаку? Всё зависит от конкретного хоккеиста. Если катание хорошее – он успеет вернуться.

Ну, ведь были положительные моменты. На мой взгляд, мы переиграли американцев, команда в том поединке действовала здорово. Создали много моментов, но в итоге дело дошло до буллитов, а это всегда лотерея. И был неудачный матч с финнами. Сделали несколько ошибок – и получили голы. После поражения в четвертьфинале был так расстроен, что начал смотреть, что пишут в прессе, хотя никогда этого не делаю. Но потом решил – хватит, моё дело – играть, а не изучать прессу. Не хотел больше портить себе настроение, оно и так было не лучшее», — цитирует Тихонова «Спорт-экспресс».

Напомним, в четвертьфинальном матче хоккейного турнира на Олимпиаде сборная России уступила команде Финляндии со счётом 1:3.