Давыдов: ожидали большего от хоккейной сборной России на Олимпиаде

Трёхкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов прокомментировал выступление сборной России на Олимпиаде. Специалист отметил, что ожидал большего от национальной команды на домашнем турнире.

«Конечно, мы ожидали большего от нашей сборной. Однако с первых игр было видно, что команда абсолютно разбалансирована — отдельно защитники, отдельно нападающие. Поэтому игры как таковой не получилось. Мы все ждали — ну вот, ну сейчас… Но практически все игры прошли под копирку.

Ну, а про четвертьфинал с финнами можно сказать особо: повели в счёте 1:0, и потом наши защитники, которых я называю пассажирами — Никитин, Белов, Войнов, — свели на нет все усилия нападающих. Сначала Никитин позволил сопернику себя обыграть и выйти с вратарём один на один, потом Войнова, имеющего фору три метра до шайбы, накрыл финн, бросил по воротам, а Селянне добил. Это чистые ошибки защитников, которые повлияли на исход игры», — приводит слова Давыдова Sportbox.

Напомним, на домашней Олимпиаде в Сочи сборная России по хоккею на стадии четвертьфинала уступила команде Финляндии со счётом 1:3.