Немец Томас Дрессен стал победителем в скоростном спуске на ОИ-2018

На Олимпиаде в Пхёнчхане завершились соревнования среди горнолыжников в суперкомбинации в скоростном спуске. Победу одержал немецкий спортсмен Томас Дрессен, показавший 1.19,24. Вторую строчку занял норвежец Аксель Лунд Свиндаль с результатом 1.19,31. Замкнул тройку австриец Маттиас Майер – 1.19,37.

Российский горнолыжник Павел Трихичев не смог добраться до финиша из-за падения. Он считался реальным претендентом на награды. В январе 2018 года россиянин занял второе место на этапе Кубка мира в Венгене, став первым за российскую и советскую историю горнолыжником, завоевавшим медаль в альпийской комбинации.

13 февраля в 11:00 по московскому времени начнутся соревнования в слаломе, по итогам которых определятся медалисты Игр в суперкомбинации.