Третьяк: надо сохранить хоккейную сборную

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал поражение сборной России от Канады со счётом 3:7 в четвертьфинале олимпийского турнира.

«У нас собраны лучшие хоккеисты, которые два года подряд становятся чемпионами мира. Но не наш день сегодня – не смогли сегодня противостоять.

Я бы не стал менять вратаря, всё-таки Набоков – опытный вратарь, мы верили ему. Нельзя сказать, что нападающие хорошо играли, защитники, все играли неудачно… Канадцы нас к этому вынуждали.

Быков и после первого периода, и после второго настраивал ребят, давал оценки игре, но канадцы так быстро играли, что ничего у нас не получалось.

Мы тренировались — и атлетизмом занимались, и ледовой подготовкой. Если вы видели ребят, которые уезжали из Ванкувера, у них слёзы на глазах. Мы собрали лучшее, что есть. Но надо бережно относиться. Да, сегодня не наш день, мы не смогли обыграть канадцев.

Мы ведь играли против сильнейшей команды – Канады. Тем более это спорт. Надо сохранить команду, а если критиковать её, никто не будет играть за Россию», — приводит слова Третьяка «Русская служба новостей».