Тихонов: Канада смяла нашу команду во всех компонентах

Легендарный советский тренер Виктор Тихонов считает, что причиной поражения от Канады в четвертьфинале со счётом 3:7 стал слабый настрой нашей команды.

«Мы проиграли в психологии. В настрое. Я настрою на матч всегда уделял огромное внимание. Канадцы, какими они были, такими и остались. Взяли из европейского хоккея всё лучшее, но свой характер сохранили. Они смяли нашу команду. Во всех компонентах. А тем более когда на той стороне канадцы. Они первый период всегда играют очень мощно, делают упор на этот отрезок. А мы к такому давлению оказались не готовы.

Что-то надломилось в команде. Мы считали, что у нас лучшая в мире атака. И где все наши бомбардиры были? Никто не проявил себя. Я думаю, что российских нападающих канадцы досконально изучили и знали, как их закрыть.

Ягру он [Овечкин], конечно, капитально врезал. Да ещё наши тут же гол забили. Уже в той игре я заметил, что чехи за Сашей начали охотиться. А канадцы в дебюте врезали ему пару раз, и он сник», – заявил Тихонов в интервью «Советскому спорту».