Губерниев: Большунов встал на одну ступень с Зимятовым

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев оценил итоги мужской гонки на 15 км классическим ходом с раздельным стартом на зимней Олимпиаде — 2022 в Пекине. Золото завоевал финн Ийво Нисканен, серебро — россиянин Александр Большунов, бронзу — норвежец Йоханнес Клебо.

«Зимятов — четырёхкратный олимпийский чемпион и король лыж. Хоть Саша и обогнал его по количеству медалей. Но то, что Большунов на одной ступени с Зимятовым, это точно», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

Большунов выиграл уже вторую медаль на Олимпиаде в Пекине. Ранее спортсмен стал победителем скиатлона. Ещё четыре награды Большунов завоевал на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея). Предыдущим рекордсменом был Николай Зимятов, он за карьеру выиграл пять олимпийских медалей.

Герои сборной России: спецпроект о наших на Олимпиаде-2022

Самое важное об Олимпиаде в Пекине в телеграм-канале «Чемпионата»! Подписывайся.