Большунов и Щербакова подняли российский флаг на церемонии чествования олимпийцев

Российская фигуристка Анна Щербакова и лыжник Александр Большунов подняли флаг Российской Федерации под национальный гимн на церемонии чествования олимпийцев, которая проходит в Москве на стадионе «ВТБ Арена».

Действующая чемпионка мира Щербакова выиграла личный турнир на Олимпийских играх — 2022 в Пекине (Китай). Второе место заняла ещё одна россиянка Александра Трусова.

Большунов завоевал на Играх-2022 три золотые медали: в скиатлоне, эстафете и 30-километровом масс-старте свободным стилем. Также Александр стал вторым в классической разделке и в тандеме с Александром Терентьевым завоевал бронзовую медаль в командном спринте. Тем самым россиянин установил рекорд по количеству медалей (5) на одних Олимпийских играх среди лыжников-мужчин.