Показать ещё Все новости
Биатлон, Кубок мира. Мужской спринт. Без шансов на медали. Как это было
Юлия Ивaновa
Сборная России по биатлону, Кубок мира — 2018
Комментарии
Все события 5 января на 4-м этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Новости, интересные факты, фишки дня, фото и видео — в нашей хронике.

ГОНКИ ДНЯ:
16:15 мск. *** ОНЛАЙН мужской спринтерской гонки читайте ПО ССЫЛКЕ ***

Общий зачёт Кубка мира. Календарь. Мужчины
Общий зачёт Кубка мира. Календарь. Женщины

ОНЛАЙН ДНЯ

18:30. Неудачно сложился мужской спринт для россиян, наши спортсмены не добрались даже до топ-20. Болельщикам остаётся только верить в лучшее. Завтра пройдут мужская и женская гонки преследования. А на сегодня наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

18:25. Мартен Фуркад поделился эмоциями от победы:

Для так условий у меня была отличная стрельба, но я ошибся с выбором лыж и не чувствовал скорости. Но в целом я доволен, как провел гонку и одержал победу. В Оберхофе тебе всегда нужно быть немного удачливым, потому что сложно стрелять чисто, но сегодня нам было проще, чем вчера женщинам. На стойке я старался стрелять быстрее. Я провёл 25 стартов в Оберхофе и в 24 из них были такие же условия, как сейчас. Это Оберхоф и мы всегда готовы к такой погоде.

18:20. Эмиль Хегле Свендсен: «Борьба на последнем круге была жёсткой. Я пропустил почти месяц из-за болезни и не знал, что ожидать от себя. Я просто хотел вернуться и получить хорошие ощущения. Оказалось, что моя форма лучше, чем я ожидал. Нехватка соревнований отразилась на моей лыжной подготовке. Мне было сложно смотреть за соревнованиями других атлетов. Восстановиться всегда сложно от болезни. Всё рождественское время я провел в тренировках, не праздновал даже с семьей. Это был серьёзный вызов для меня и я рад вернуться в биатлонное сообщество. Я не думаю о завтрашней гонке пока, но попробуем вместе с Йоханнесом догнать этого сильного французского гонщика».

18:15. Йоханнес Бё: «Я работал во время паузы над стрельбой лежа, старался делать это быстрее, но сегодня не удалось. Я слишком увлекся быстрой стрельбой и после трёх попаданий ошибся. Нужно было действовать осторожнее. Может быть, завтра я выберу другую тактику. Я способен был стрелять чисто сегодня. Я рад, что на стойке отстрелял чисто и на последнем круге старался сократить отставание, думая о завтрашней гонке. Рад видеть Эмиля снова на подиуме. Это приятно».

18:10. Олимпиада ближе, а результат хуже. Россияне не добрались даже до топ-20. Оперативный отчёт о гонке от Михаила Чесалина.

Материалы по теме
Олимпиада ближе, а результат хуже. Россияне не добрались даже до топ-20
Олимпиада ближе, а результат хуже. Россияне не добрались даже до топ-20

18:00. Антон Бабиков поделился эмоциями после гонки.

17:50. Лучший ход в гонке показал Йоханнес Бё, второе время у Тарьея Бё. Логинов по скорости попал в топ-10. Шипулин стал лишь 30-м, Бабиков — 46-м, Елисеев — 58-м, Цветков — 68-м, Волков — 83-м.

17:40. Завершилась мужская спринтерская гонка! Победу одержал Мартен Фуркад, второе место завоевал Эмиль Хегле Свендсен, на третьей строчке расположился Йоханнес Бё.

Лучшим среди россиян стал Матвей Елисеев, финишировавший 21-м (+1:27). Александр Логинов стал 23-м (+1:30), Антон Шипулин 28-м (1:42), Антон Бабиков — 29-м (1:45), Максим Цветков — 44-м (+2:04), Алексей Волков — 55-м (+2:19).

17:30. Довольный Мартен Фуркад. Для него это вторая победа подряд в сезоне.

17:22. Алексей Волков — 1+0 после двух рубежей. Лишь 48-е время у россиянина.

Антон Бабиков раздает автографы после гонки.

17:15. У команды Фуркада сегодня праздник. «Боль временна, удовлетворение вечно», — гласит надпись на плакате.

17:10. Свендсен финишировал вторым, подвинув Йоханнеса Бё на третью позицию.

Матвей Елисеев с чистой стрельбой финишировал 20-м.

17:05. Фуркад, Йоханнес Бё и Бурк — так сейчас выглядит первая тройка. Свендсен безупречно прошёл оба рубежа и постарается побороться за медали, лишь 4,5 секунды он проигрывает Мартену.

Россияне далековато от пьедестала, Логинов лучший среди наших, у него 19-е время. Цветков — 0+1 после двух рубежей.

16:55. Болельщики с удовольствием фотографируются с талисманом. Кстати, совсем скоро Оберхоф может принять чемпионат мира. На вчерашнем заседании оргкомитета было принято решение, что немецкий город будет претендовать на проведение мирового первенства в 2023 году.

16:50. Неудачная стрельба от Логинова: 1+2 после двух рубежей. Увы, и Шипулин дважды ошибся на «стойке». Бабиков тоже не обошёлся без промаха — 0+1.

Мартен Фуркад пришел к финишу с лучшим результатом, опередив Йоханнеса Бё на 10 секунд.

16:40. Логинов допустил один промах на «лёжке». Шипулин отправил все патроны в цель, +10 секунд от Фуркада. Бабиков — пять из пяти, девятое время у россиянина.

Мартен Фуркад — 0+0 после двух рубежей, он продолжает лидировать. Йоханнес Бё — 2+0, он уступает французу 14 секунд.

16:30. Стартовали Шипулин, Бабиков и Логинов. Йоханнес Бё дважды ошибся на «лёжке», а лидерство после первого рубежа захватил Мартен Фуркад, который безошибочно прошёл первый рубеж.

16:15. Гонка началась! За её ходом вы можете следить с помощью нашей текстовой трансляции. Первым на дистанцию ушёл Доминик Виндиш.

16:05. Российские биатлонисты пристреливаются на первых установках. Ветер дует слева-направо, как и во вчерашней гонке у женщин.

15:55. Мужская пристрелка. Туман рассеялся окончательно, дождь немного затих, гонка будет.

15:45. Даже спортсмены разминаются в капюшонах и дождевиках.

15:35. Норвежские болельщики мокнуть под дождём не хотят, а потому разогреваются в пьяной палатке песнями и пивом.

15:25. Букмекеры считают главным фаворитом гонки француза Мартена Фуркада. Коэффициент на его победу — 2.40, на попадание в топ-2 — 1.90.

В тройку фаворитов также входят Йоханнес Бё (коэффициент на его победу 2.50) и Симон Шемпп (13.0).

Наилучшие шансы среди россиян у Антона Шипулина. Его виктория котируется за 15.0, попадание в тройку — за 3.75, в топ-5 — за 2.10

15:15. Ровно час до старта гонки — напомним состав сборной России. Первым из россиян в гонку отправится Александр Логинов, получивший 27-й стартовый номер. Затем в борьбу вступят Антон Шипулин (32-й), Антон Бабиков (35-й), Максим Цветков (51-й), Матвей Елисеев (63-й) и Алексей Волков (101-й).

Лидер общего зачёта Кубка мира француз Мартен Фуркад стартует 18-м.

15:00. «Без допинга вы ничего не можете». Репортаж Александра Круглова из Оберхофа.

Материалы по теме
«Без допинга вы ничего не можете». Немцы подозревают всех русских
«Без допинга вы ничего не можете». Немцы подозревают всех русских

14:50. Туман к старту мужской гонки уже рассеивается, но льет сильный дождь, который с каждой минутой уничтожает трассу.

14:40. Стадион в Оберхофе накрыт жутким туманом, но к началу гонки по прогнозу погоды он должен рассеяться.

14:30. Здравствуйте, уважаемые любители биатлона. В Оберхофе продолжается четвёртый этап Кубка мира по биатлону сезона-2017/18, и на сегодня запланирована мужская спринтерская гонка. Шесть россиян выйдут на её старт, и среди них «возвращенец» Алексей Волков, сменивший Евгения Гараничева. «Чемпионат» начинает свой традиционный онлайн дня этапа Кубка мира по биатлону, мы расскажем обо всём самом интересном, что происходит на биатлонном стадионе и рядом с ним. Не пропустите!

Комментарии