Круче Овечкина только гонщик, финишировавший без ног. Люди, которые сделали год
Александр Говоров
Александр Овечкин
10 человек, которые заставляли вас улыбаться, кричать и плакать в минувшем году. Они – главные герои 2018 года!

Мы запомним 2018 год из-за этих людей. На этот раз все они положительные примеры силы, мощи и наслаждения спортом. Никакого негатива. Давайте оставим его весь в прошлом. Представляем топ-10 тех, кто окрасил 2018-й в яркие цвета.

Он был великим хоккеистом и до завоевания Кубка Стэнли. А выиграв долгожданный трофей, стал величайшим. Празднования Александра вместе в Кубком Стэнли войдут в историю в едва ли меньшей степени, чем завоевание трофея. Овечкин не выпускал награду из рук, даже когда спал. Если кто-то думал, что в следующем сезоне Саша возьмёт паузу, глубоко ошибался. Овечкин разрывает НХЛ и идёт к очередному «Ришару».

Болельщик из Бразилии

Этот парень по имени Томер Савойя стал одним из символов чемпионата мира по футболу в России. Уж больно эмоционально он восхвалял на камеру нашу страну, используя не совсем цензурную лексику. Томер стал героем тысячи мемов в Интернете, а совсем недавно вернулся в Россию, чтобы отпраздновать Новый год. И пребывает в полнейшем экстазе от праздничной Москвы. Дадим парню гражданство?

Артём Дзюба

Пожалуй, главный человек года в России. Не только в спортивном плане. Артём Дзюба стал катализатором успеха сборной России по футболу на домашнем чемпионате. Самое важное, что Артём очень правильно отнёсся к свалившейся на него гигантской славе и делает много хороших дел за пределами футбольного поля. Дзюба всегда готов сфотографироваться с болельщиками других клубов, отмечает успехи россиян в других видах спорта и ведёт себя максимально корректно и избегает попадания в неприятные ситуации. Артём, это был твой год!

Алина Загитова

Ворвалась в элиту фигурного катания и с первой же попытки выиграла Олимпиаду. А её очное и заочное противостояние с Евгенией Медведевой стали хедлайном всего 2018 года. После выдающегося проката в Пхёнчхане и заслуженной победы Алина максимально корректно высказывалась о Медведевой, которая уехала в Канаду подальше от Загитовой и её тренера Этери Тутберидзе.

Мария Ласицкене

Единственная, кто присутствовал в нашем списке и в прошлом году. Мария Ласицкене держит космический уровень вот уже несколько лет. В минувшем сезоне Ласицкене во второй раз выиграла чемпионат мира в помещениях, а летом впервые в карьере выиграла летний чемпионат Европы, проходивший в Берлине. А ещё были бесчисленные победы на других турнирах. Мария – настоящая гордость России, которая почему-то не получает должного внимания.

Елена Вяльбе

Она вернула стране интерес к лыжным гонкам. При ней мужская сборная России стала ничуть не менее элитарной, чем сборная Норвегии. А женская команда вышла из продолжительного пике и вновь собирает медали. Выступление наших лыжников на Олимпиаде – ярчайшее событие всех Игр. Вяльбе максимально ограждает сборную от любого намёка на скандалы и заставляет уважать себя любого, кто подходит на близкое расстояние к её спортсменам.