Лопес: моей задачей был прогресс команды с каждым днём

Главный тренер сборной Испании по мини-футболу Хосе Венансио Лопес высказался после финального матча чемпионата Европы, где его подопечные обыграли сборную России, завоевав четвёртую подряд победу на этом турнире.

«Поздравляю сборную России с серебром, это был великолепный матч. Россия тоже заслуживала победы, но удача оказалась на нашей стороне — удалось сравнять счёт на последней минуте. Я очень доволен своими ребятами и горжусь, что я их тренер. Мои игроки доказали, что они лучшие. Только лучшие умеют спасать матчи на последних секундах. Серхио Лосано по ходу турнира не терпелось забить. Мы говорили ему, что его время придет. Как видите, оно настало сегодня. Этот матч показал, что мы способны находить выход из любой ситуации. Это особая команда. Они лучшие. Рад, что более возрастные игроки смогли передать свой опыт молодым.

В концовке основного времени нам пришлось здорово попотеть. В тот момент я вспомнил свою игровую карьеру и матч второго испанского дивизиона, когда на последних минутах мы уступили со счётом 3:4. Я очень счастлив. О повторении рекорда Хавьера Лосано я как-то не задумывался. Моей задачей было, чтобы команда прогрессировала с каждым днём», — приводит слова Лопеса официальный сайт УЕФА.