Пляжный футбол. Сборная России обыграла Польшу

22 августа 2008, пятница. 17:24. Другие

В стартовом матче суперфинала Евролиги, проходящем в португальском Вила-Реале, сборная России одержала победу над командой Польши – 7:3.

Начало встречи прошло не слишком удачно для команды Николая Писарева. На пятой минуте матча 11-й номер польской сборной Сагановски открыл счёт в поединке. Однако уже через минуту Дмитрий Шишин восстановил равновесие. В начале второго периода Евгений Поляков, для которого выступление в составе сборной стало первым после долгого перерыва (последний матч за сборную состоялся в сезоне-2005/06), сделал длинную передачу на Шишина, который ударом через себя попал в перекладину. К отскочившему мячу первым успел Даниил Хмара, выведший сборную России вперёд — 2:1. Тем не менее, поляки быстро восстановили статус-кво. Затем судья назначил пенальти и Антон Шкарин снова вывел команду вперёд, а за 23 секунды до конца второго периода Поляков открыл счёт своим голам.

В начале третьего периода рефери встречи назначил пенальти уже в ворота сборной России. Бухлицкий хоть и угадал направление удара, но дотянуться до мяча не сумел. Пропущенный гол только разозлил россиян, которые затем подарили зрителям голевую феерию. Сначала забил Шкарин, затем Шайков, «выковыряв» мяч из-под двух игроков польской команды, «вогнал» его в сетку ворот. Довершил «польский разбор по частям» Шишин, умеючи реализовавший передачу Андрея Бухлицкого.

Благодаря победе над командой Польши сборная России вышла в полуфинал, где с наибольшей долей вероятностью померится силами с командами Швейцарии, Голландии или Франции.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке