Официальный сайт Федерации хоккея с мячом России опубликовал список арбитров, назначенных на стартовые матчи чемпионата России, которые пройдут с 22 ноября по 3 декабря.
Назначения на оставшиеся матчи чемпионата России будут произведены позже.
22 ноября (суббота)
«Кузбасс» — «Маяк»
Главный судья: Е. Тютюков (Горно-Алтайск), помощники: И. Смешный (Красноярск) и К. Волков (Барнаул). Инспектор — А. Зайцев (Новосибирск).
«Мурман» — «Динамо»
Главный судья: Г. Минаев, помощники: В. Гайдуков (оба – С.–Петербург) и Д. Сухондяевский (Северодвинск). Инспектор — В. Кашкарёв (Архангельск).
«Старт» — «Родина»
Главный судья: И. Синер (Омск), помощники: А. Шатунов (Екатеринбург) и А. Мухаметшин (Казань). Инспектор — А. Фомкин (Москва).
23 ноября (воскресенье)
«Сибсельмаш» — «СКА-Свердловск»
Главный судья: В. Курбанов (Абакан), помощники: М. Никитин и А. Галанин (оба — Иркутск). Инспектор — В. Кокрышев (Москва).
«Водник» — «Строитель»
Главный судья: И. Иванов, помощники: А. Шаманин (оба — Н. Новгород) и Г. Бабашкин (Ярославль). Инспектор — М. Кузнецов (С.-Петербург).
«Динамо-Казань» — «Локомотив»
Главный судья: В. Архипов (Ульяновск), помощники: О. Тараторкин — Е. Ратников (оба — Димитровград).
«Зоркий» — «Волга»
Главный судья: П. Алексеев, помощники: А. Токмаков и С. Глебов (все — Москва). Инспектор — А. Молодцов (Архангельск).
25 ноября (вторник)
«Динамо» — «Родина»
Главный судья: И. Тараканов (Кемерово), помощники: Р. Попиков и С. Горбачёв (оба — Московская обл.). Инспектор – В. Шагалин (С.-Петербург).
26 ноября (среда)
«Маяк» — «Енисей»
Главный судья: Р. Абдулин, помощники: Ю. Ухов (оба — Омск) и А. Мухаметшин (Казань). Инспектор — П. Пушников (Тюмень).
«СКА-Свердловск» — «Саяны»
Главный судья: В. Морозов (Н. Новгород), помощники: А. Садаков и С. Сергеев (оба — Киров). Инспектор — В. Городилов (Киров).
«Байкал-Энергия» — «Сибсельмаш»
Главный судья: Ю. Назинкин (Новокуйбышевск), помощники: В. Калентьев и И. Барсуков (все — Омск). Инспектор — А. Курбанов (Абакан).
«СКА-Нефтяник» — «Кузбасс»
Главный судья: И. Синер (Омск), помощники: В. Курбанов (Абакан) и М. Никитин (Иркутск). Инспектор — А. Черных (Абакан).
«Мурман» — «Строитель»
Главный судья: Г. Минаев, помощники: В. Гайдуков (оба — С.–Петербург) и Д. Сухондяевский (Северодвинск). Инспектор — С. Дьяконов (Москва).
«Водник» — «Локомотив»
Главный судья: В. Малыгин (Мурманск), помощники: И. Плишкин и С. Фоминых (оба — Киров). Инспектор — А. Фомкин (Москва).
«Старт» — «Волга»
Главный судья: И. Тараканов (Кемерово), помощники: Ю. Волков (Москва) и Е. Петров (Сыктывкар). Инспектор — Е. Александров (Ярославль).
«Зоркий» — «Динамо-Казань»
Главный судья: А. Филиппов (Новосибирск), помощники: А. Пороваев (Калуга) и Н. Ефремов (Мончегорск). Инспектор — О. Селиванов (Новокуйбышевск).
28 ноября (пятница)
«Байкал-Энергия» — «Кузбасс»
Главный судья: Ю. Назинкин (Новокуйбышевск), помощники: И. Савенков (Красноярск) и Д. Казаков (Абакан). Инспектор — А. Худобенко (Омск).
29 ноября (суббота)
«Маяк» — «Саяны»
Главный судья: Р. Абдулин, помощники: Ю. Ухов (оба — Омск) и А. Мухаметшин (Казань). Инспектор — В. Баранов (Киров).
«Уральский трубник» — «Енисей»
Главный судья: В. Морозов (Н. Новгород), помощники: Е. Морозов и Д. Пронин (оба — Кемерово). Инспектор — В. Проценко (Московская обл.).
«СКА-Нефтяник» — «Сибсельмаш»
Главный судья: И. Тараканов, помощники: В. Сабирьянов и С. Бескончин (все — Кемерово). Инспектор — Ю. Тимофеев (Арсеньев).
«Мурман» — «Зоркий»
Главный судья: А. Токмаков (Москва), помощники: Т. Целиков (Архангельск) и Д. Сухондяевский (Северодвинск). Инспектор — В. Сидорович (С.-Петербург).
«Строитель» — «Водник»
Главный судья: Р. Попиков, помощники: А. Ширяев и С. Горбачёв (все — Московская обл.). Инспектор — С. Дьяконов (Москва).
«Родина» — «Волга»
Главный судья: И. Иванов, помощники: Д. Масляев (оба — Н. Новгород) и А. Шатунов (Екатеринбург). Инспектор — Ю. Хлопотнов (Москва).
«Динамо-Казань» — «Старт»
Главный судья: С. Антипушин, помощники: А. Севрюков и К. Кулешов (все — Московская обл.). Инспектор — В. Хардин (Екатеринбург).
1 декабря (понедельник)
«СКА-Свердловск» — «Енисей»
Главный судья: И. Малышев, помощники: И. Трушкин (оба — Оренбург) и А. Старцев (Сыктывкар). Инспектор — В. Заварзин (Тюмень).
«Уральский трубник» — «Саяны»
Главный судья: Е. Морозов, помощники: Д. Пронин и А. Иванов (все — Кемерово). Инспектор — В. Матвеев (Казань).
«Родина» — «Водник»
Главный судья: С. Антипушин (Московская обл.), помощники: Е. Петров (Сыктывкар) и Г. Бабашкин (Ярославль). Инспектор — Ю. Хлопотнов (Москва).
2 декабря (вторник)
«Строитель» — «Волга»
Главный судья: П. Алексеев (Москва), помощники: С. Горбачёв и А. Ширяев (оба — Московская обл.). Инспектор — В. Попов (Екатеринбург).
3 декабря (среда)«СКА-Нефтяник» — «Байкал-Энергия»
Главный судья: И. Тараканов, помощники: В. Сабирьянов и С. Бескончин (все — Кемерово).