Алекберов: все очки МФК КПРФ — на нервах, на характере, на старании

Главный тренер МФК КПРФ Темур Алекберов оценил действия подопечных в матче пятого тура российской мини-футбольной Суперлиги с «Новой Генерацией» из Сыктывкара. Московская команда одержала победу со счётом 6:4. Второй матч состоится 26 сентября. В турнирной таблице МФК КПРФ поднялся на седьмое место, «Новая Генерация» занимает 14-ю строчку.

«Если брать игру в целом, то, конечно, хороших моментов, которые оставили приятное впечатление, было больше. И начали игру достаточно хорошо, создавали моменты, первыми забили, но немножко ненадёжно выходили из-под прессинга, поэтому пропустили два мяча. Наверное, опять же немножко нервозность играла роль. Но очень мощно и хорошо начали второй тайм, правильно по движению, действительно начали играть в футбол. Перестали бояться.

Второй тайм сыграли очень хорошо в атаке, достаточно неплохо в обороне. Но последняя пятиминутка нам не удалась, четыре на пять не очень мы удачно сыграли. Но в целом – молодцы! Я прекрасно понимаю, под каким психологическим давлением находятся ребята, мы уже очень много месяцев не побеждали дома. Все наши очки – на нервах, на характере, на старании, то, что мы сегодня сумели продемонстрировать. Наверное, объективно сегодня эту победу мы заслужили, потому что была команда, дружная команда. Кто-то ошибался, но вовремя друг друга страховали. Ещё раз хочу сказать: тех моментов, которые доставляли мне как тренеру радость и удовольствие, сегодня было больше, нежели разочарований и огорчений. Прекрасно понимаю, какая завтра будет сложная игра. Конечно, очень важно к ней правильно подойти психологически, сыграть на таком же хорошем настрое и постараться достойно выступить завтра», — цитирует Алекберова официальный сайт МФК КПРФ.