Бергер праздновал успех в спринте, Черезов стал восьмым

14 марта 2009, суббота. 01:21. Другие

В пятницу в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону в канадском Ванкувере прошла мужская спринтерская гонка на 10 километров, по итогам которой победу одержал норвежец Ларс Бергер. Его финишное время — 24:06.5. На 14 секунд отстал его соотечественник Оле-Эйнар Бьорндален, а замкнул тройку австриец Кристоф Зуманн с отставанием 39.5 от победителя.

Лучшим из россиян стал Иван Черезов. Он сумел занять восьмое место с одним промахом и временем 25:15.2. После этой гонки в общем зачёте Кубка мира сменился лидер. Жёлтая майка лидера теперь будет отдана из рук Сикоры Бьорндалену, на счету которого после этого старта стало 756 очков, у поляка на 4 балла меньше.

Биатлон. Мужчины. Кубок мира. Седьмой этап в Ванкувере
Спринт. Дистанция 10 километров
.
1. Ларс Бергер (Норвегия) — 24:06.5 (0+0).
2. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) +14.1 (0+0).
3. Кристоф Зуманн (Австрия) + 39.5 (0+0).
4. Симон Фуркад (Франция) + 42.7 (0+0).
5. Юрген Бринк (Швеция) + 56.0 (0+1).
6. Янез Марич (Словения) + 57.7 (0+1).
7. Михаэль Грайс (Германия) + 1:07.1 (0+1).
8. Иван Черезов (Россия) + 1:08.7 (1+0).

9. Даниэль Мезотич (Австрия) + 1:10.0 (0+0).
10. Рустам Валиуллин (Белоруссия) + 1:10.8 (0+1).
13. Евгений Устюгов (Россия) + 1:17.3 (0+1).
27. Максим Чудов (Россия) + 1:31.1 (2+0).
34. Андрей Маковеев (Россия) + 1:37.3 (1+0).
40. Максим Максимов (Россия) + 1:50.5 (0+1).
63. Артём Гусев (Россия) + 2:34.5 (0+2).

Напомним, что «Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую трансляцию гонки, с подробностями которой можно ознакомиться здесь.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке