Показать ещё Все новости
Трёхкратная олимпийская чемпионка биатлонистка Домрачева пропустит сезон-2015/16
Комментарии

Трёхкратная олимпийская чемпионка, обладательница «Большого хрустального глобуса» белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заявила о своём намерении пропустить следующий сезон. В начале июля Дарья на своей странице в «Инстаграме» сообщила, что врачи диагностировали у неё мононуклеоз.

«Всё хорошенько обдумав и проанализировав, я приняла решение пропустить соревновательный сезон 2015/16. Первая мысль о такой возможности и желание восстановить силы появились у меня ещё по завершении прошедшего кубкового сезона. Моей ошибкой стало то, что я недостаточно прислушалась к потребностям организма в тот момент. Съездив к морю, скинув усталость сезона, и как казалось, отдохнув, приняла решение готовиться к новому соревновательному году. План был таким: пропустить часть стартов, чтобы снизить именно соревновательную насыщенность сезона. К тренировкам приступила с большим энтузиазмом, и, как казалось, всё шло хорошо.

Но организм не обманешь. И „схваченный“ мононуклеоз стал своеобразным сигналом — вернул меня к моему первоначальному желанию. Можно, конечно, упереться и всё же выступать этой зимой, но проконсультировавшись со специалистами и прислушавшись к себе, пришла к выводу, что более разумным решением станет пропуск сезона. Уверена, это пойдёт мне на пользу, позволит восстановить силы и мотивироваться на год следующий», — цитирует Домрачеву «Прессбол».

Комментарии