Ефимова, Рылов, Крапивина и Евсиков — спортсмены года по версии ВФП

Всероссийская федерация плавания (ВФП) признала четырёхкратную чемпионку мира, медалистку Олимпийских игр-2012 в Лондоне Юлию Ефимову лучшей спортсменкой 2015 года, сообщает официальный сайт организации. На чемпионате мира в Казани Юлия завоевала золото на дистанции 100 м брассом и стала третьей в заплыве на 50 м.

Спортсменом года по версии ВФП стал бронзовый призёр планетарного форума в Казани на дистанции 200 м на спине Евгений Рылов.

Среди специалистов по плаванию на открытой воде лучшими были признаны Анастасия Крапивина, завоевавшая олимпийскую лицензию, и победитель Универсиады в плавании на 10 км Антон Евсиков.

На торжественной церемонии в Санкт-Петербурге награды лауреатам вручили председатель высшего наблюдательного совета ВФП, спикер Госдумы Сергей Нарышкин и президент ВФП Владимир Сальников.