Газимагомедов: ещё нельзя сказать, что все мои травмы позади, но бороться можно

Чемпион мира 2015 года по вольной борьбе в категории до 70 кг Магомедрасул Газимагомедов, не принимавший участия в соревнованиях больше года из-за травм, оценил своё нынешнее состояние. Весной 2017 года он выиграл бронзовую награду на турнире «Яшар Догу» в Турции и стал победителем соревнований «Дан Колов и Никола Петров» в Болгарии.

«Год отсутствия не мог пройти безболезненно, и всё ещё нельзя сказать, что все травмы позади, однако это всё мелкие болячки, я могу тренироваться — и это главное. Год без борьбы прошёл тяжело, я сделал три операции подряд на правую ногу. Периодически возникают какие-то сложности, но бороться можно. Весь этот год я как мог занимался спортом — качался, посещал всевозможные спортивные сооружения, заходил на ковёр. Также я использовал эту паузу в спортивной карьере и сыграл свадьбу.

Сам не знаю, почему не удалось привезти из Турции победу, допустил ошибку и проиграл Магомедхабибу Кадимагомедову. Возможно, был ещё не до конца готов — всё-таки первый старт после такого отсутствия. Не было чувства ковра. Если сравнивать соревнования в Турции и в Болгарии, то второй турнир прошёл куда легче по ощущениям», — цитирует Газимагомедова официальный сайт ФСБР.